Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В Германии ждут экономических проблем без российского газа

В Германии ждут экономических проблем без российского газа
13 апреля 2022 в 15:02
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Германии опасаются последствий в случае отказа от газа из РФ

В Германии опасаются последствий в случае отказа от газа из РФ

Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU

Германия может столкнуться со спадом в экономике в случае резкого отказа от российского газа. Об этом заявил вице-президент и директор по исследованиям экономических циклов и роста Кильского института мировой экономики Стефан Кутс.

«Если бы поставки газа были прекращены, экономика Германии подверглась бы резкому спаду», — цитирует Reuters Стефана Кутса. Экономический рост может замедлиться до 1,9% и сократиться на 2,2% в 2023 году, отмечает издание со ссылкой на прогнозы экономических институтов. Экономические институты — RWI в Эссене, DIW в Берлине, Ifo в Мюнхене, IfW в Киле и IWH в Галле считают, что рост экономики в 2022 году снизится до 2,7% с 4,8% и в 2023 году достигнет 3,1%.

В Германии 57% опрошенных институтом Алленсбаха от имени Frankfurter Allgemeine Zeitung считают, что Берлин должен продолжать импорт из России, чтобы избежать нехватки предложения и роста цен. Только 30% одобряют запрет.

Продолжение после рекламы

Днем ранее председатели трех парламентских комитетов Германии призвали Евросоюз быстрее ввести эмбарго на поставки нефти из России . Минэкономики ФРГ заявило, что спецоперация РФ на Украине создает риски для экономики.

Россия проводит на Украине спецоперацию. Из-за этого западные страны начали вводить санкции против РФ и стали отказываться от российских газа и нефти. На такой шаг пошли США. Российские власти заявляли, что санкции наносят удар и по тем странам, которые вводят их. В Америке инфляция выросла на 70%.

Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на telegram-канал URA.RU .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (11)
  • космос
    15 апреля 2022 19:26
    ну им же это все известно, значит они открыто заявляют что не имеют никакого суверенитета, с таким не торговать ни дипломатические отношения иметь не имееть никакого смысла, или они этим умоляют своего хозяина (США) не убивать их
  • Николай
    14 апреля 2022 21:11
    Кто бы нам простым гражданам качал газ, а мы бы не платили ,придумав идиотскую мотивировку.Например, по пятницам не платим. Вот так и германоиды не платят.Кстати Колумбия заявила о готовности заменить Россию в поставках газа,угля и нефти.Тоже идиоты. От таких покупателей бежать надо.Индусы и те нос воротят -жалуются на высокие цены за нефть.Они из Ганга воду пьют ,где трупы хоронят а все туда же пальцы веером.
  • за что боролись, на то и напоролись
    14 апреля 2022 15:46
    Ну чо, смешно было всем эти шольцам слушать про геноцид русских на Донбассе? Вот нехай теперь и померзнут, как ихние предки в 41-м под Москвой.
  • Константин
    14 апреля 2022 02:54
    Пусть метан вырабатывают из навоза , их фермеры его много предоставят скоро )))))))))))))
  • Валентина
    14 апреля 2022 01:37
    ждите ответа....ждите ответа....ждите ответа.................................................ждите...видимо дорого но мило потому что хозяин назначил ес любимой женой...
Следующий материал