В ЛДПР изменят главный документ из-за избрания нового руководства

В ЛДПР могут запретить бывшим членам других партий занимать должности руководства
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
ЛДПР рассмотрит возможность введения запрета на включение в состав ее руководящих органов лиц, которые ранее входили в состав других российских политических партий. Соответствующие изменения в Устав должен обсудить съезд либерал-демократов.
«В связи с многочисленными „новостями“ по поводу возможного избрания нового руководства ЛДПР возникло предложение о поправке в Устав партии о том, чтобы исключить возможность занимать руководящие должности в ЛДПР для людей, которые прежде были членами других партий России», — сообщается в telegram-канале партии. Отмечается, что соответствующая корректировка будет обсуждаться на следующем съезде ЛДПР.
После продолжительной болезни, 6 апреля скончался лидер ЛДПР Владимир Жириновский. В пресс-службе ЛДПР заявили, что временно руководить партией будет глава международного комитета Госдумы РФ, депутат от ЛДПР Леонид Слуцкий. В СМИ появилась информация, что занять место политика может телеведущий Владимир Соловьев. Однако, в пресс-службе СоловьевLive сообщили, что он не планирует становиться лидером ЛДПР.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.