Зеленский решил отказаться от мирных переговоров, защищая «Азов»*

Владимир Зеленский поставил России ультиматум
Фото: Фото: официальный сайт президента Украины president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что если российские войска не уйдут из Мариуполя и уничтожат оставшихся там украинских националистов, то переговоры с РФ могут закончиться. Об этом Зеленский заявил в интервью украинским медиа.
«Уничтожение [в Мариуполе] наших военных поставит точку на всех переговорах», — заявил он в интервью украинским СМИ. Слова Зеленского передает «Украинская правда».
По данным Минобороны России, в настоящее время на территории предприятия «Азовсталь» в Мариуполе скрываются в основном представители националистических батальонов Украины, в том силе «Азова» (признан экстремистской организацией и запрещен на территории России) и иностранные наемники. Вся остальная территория Мариуполя зачищена.
По мнению полковника запаса, участника боевых действий в Афганистане, завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В.Плеханова Андрея Кошкина, действия националистов в Мариуполе курируют советники НАТО. Именно они дали распоряжение укрепляться в промышленных зонах города .
Россия начала в конце февраля спецоперацию на Украине по демилитаризации и денацификации для помощи жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин. На фоне этого РФ и Украина проводят переговоры, пока стороны не пришли к общему мнению. Участники делегации от Украины заявляли, что согласовывают каждый свой шаг с западными партнерами.
*Батальон «Азов» признан экстремистским и запрещен на территории РФ
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на ежедневный дайджест о спецоперации на Украине .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Миха18 апреля 2022 15:53Уничтожить, ни какой жалости к этим тварям.
- Fartboy18 апреля 2022 04:59Он понимает, не понимает украинский народ!
- Андрей18 апреля 2022 03:22А в чем проблема уничтожить этот завод,полностью.
- Ронин18 апреля 2022 00:05Вот что бывает когда Шансонье управляет государством...! Украина развалится на анклавы... Россия не дает Полякам и Венграм и Словакам урвать куски Украины... Но Хасидам и Бандеровцам плевать...
- Джексон17 апреля 2022 23:15А когда танки РФ будут на Банковой и в Ровно переговоры с разрешения Зе можно будет продолжить? Заранее спасибо.