В ФРГ раскритиковали призыв бойкотировать русскую культуру

Странам Запада не следует убирать русскую литературу с полок магазинов, считает Луиза Амтсберг
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Западу не следует отказываться от русской культуры и искусства из-за спецоперации на Украине. Об этом заявила уполномоченная правительства Германии в области прав человека и гуманитарной помощи Луиза Амтсберг.
«Было бы неправильным выводом прекратить ходить в русские рестораны или бойкотировать русское искусство и культуру. Я также считаю совершенно неправильным, что магазины, судя по всему, убирают с полок произведения Достоевского и Толстого. Также просто неправильно относиться к русским с какой-то враждебностью или возлагать на них ответственность за происходящее», — передает слова Амтсберг агентство NOZ.
Ранее страны Запада начали массового вводить запрет на русскую культуру из-за начала специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин заявил, что на Западе прогрессирует дискриминация всего, что связано с Россией. По словам президента, Запад пытается «отменить Россию».
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Тата20 апреля 2022 06:50А Россия отменяет всех вас , мы уникальная страна ,целая планета ,даже если нас закрыть со всех сторон , мы будем жить ,у нас есть земля и ресурсы , а это главное и еще наш народ ,светлый и умный.
- Тома20 апреля 2022 03:12Вся культура в нашей стране один мат.
- фуфу20 апреля 2022 01:44Ну так Германия, скажем, вообще была в свое время колыбелью нацизма, ав Австрии бесноватый ф ю рер родился - но ведь в России никто не запрещает ни Баха с Моцартом, ни Гете с Шиллером.
- АВМ20 апреля 2022 01:09бабки есть - зачем культура
- Лера.20 апреля 2022 00:44Зачем ,Западу ,русская литература,они ее все равно не понимают,та как в России,Идиота ,Достаевского не каждый поймет,у них своих и так идиотов хватает,