Скандальный сыровар призвал россиян выращивать коноплю

Олег Сирота видит перспективы в ягодах и конопле
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Председатель Ассоциации «Народный фермер», сыровар Олег Сирота, известный неоднозначными поступками и заявлениями, назвал самые прибыльные отрасли агробизнеса. По его мнению, это выращивание конопли и ягод. Сирота выступил сегодня в Кургане на губернаторских чтениях, посвященных развитию агробизнеса в условиях санкций и импортозамещения, передает корреспондент URA.RU.
«Ягоды тема номер один в сельском хозяйстве сегодня. Рентабельность 200%. Страшный дефицит. Все шло из Европы через Белоруссию. Мы будем в этом году выращивать пшеницу, ячмень, овес и коноплю. Нас всех спасет конопля. Это хорошая культура: ткани, масло можно делать», — заявил Олег Сирота на открытии губернаторских чтений.
По мнению «народного фермера», деньги в сельском хозяйстве есть, и их можно заработать. В условиях санкций сельское хозяйство будет выстреливать. Растет в цене пшеница, семена подсолнечника.
Губернатор Вадим Шумков, открывая чтения, пошутил, что согласился модерировать встречу за скидку на сыр. Но, возвращаясь в серьезное русло, отметил, что такой формат встреч призван вдохновить курганских аграриев примером людей, которые сделали себя сами. Например, сыроварня Сироты выросла от кастрюли до 40 тонн продукции и полутора миллиардов рублей оборота.
Ранее СМИ писали о скандальном разводе Олега Сироты с дочерью фермера-миллионера Германа Стерлигова Пелагеей. Также «народный фермер» призывал отстреливать бездомных собак, которые, по его мнению, воровали животных у фермеров. А немецкие ветеринары запретили его сыры.

Вадим Шумков (справа) пошутил, что стал модератором за скидку на сыр
Фото: Фото: Тимур Нуцулханов
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на курганский .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Надежда23 апреля 2022 05:57Идея возрождения сельского хозяйства хорошая, но одним фермерам не потянуть. И Министерство сельского хозяйства плохой помощник: не развивавают, а разваливают сельское хозяйство, а ведь это не только экологически чистая продукция, но и трудовая занятость и повышение уровня жизни на селе. Действительно, и студентов возили на уборку конопли, и про наркоманов вообще даже не слышали. Тверской лен славился на весь мир, а теперь не слышно.
- Аннушка22 апреля 2022 19:51Молодец Сирота! Наконец кто-то правильно сказал о конопле. После прихода запада и америкосов у нас ее запретили выращивать. А ведь это наша была национальная культура! Моя мама дожила до стоп лет в полном разсудке и памяти! Рассказывала как она живя в 30 е годы ходила в школу и бабушка всем давала ,в качестве завтрака, семена конопли жареные в русской печи и бутылочку молока. В конопляном масле есть такие вещества, которых нет ни в каком растении, которые нужны для мозговой деятельности. Вот америкосам умные россияне и не нужны. Вот и плодят ся у нас... Сейчас Узбекистан переходит от выращивания хлопка к выращиванию конопли, т.т. это менее водозатратно. Уважаю Сироту за его энергию и правильные взгляды. Он трудяга. Из айтишника (крутого) стал крутым сыроваром! МОЛОДЕЦ!!!
- 7222 апреля 2022 12:10Они друг друга стоят!
- Zaуралец22 апреля 2022 11:31Приедут гости- советчики посмотрят, послушают руководство области и все советуют коноплю выращивать. Почему бы это?.
- я22 апреля 2022 00:17Про коноплю люди старшего поколения (жившие в послевоенное время, т.е. после ВОв, и те, кто еще старше) рассказывали, что из семян конопли варили каши, давили конопляное масло, и никто не замечал никакой дури, никаких галлюцинаций. Не было их ни у кого!Потому что выращивался сорт, не содержащий наркотики. А в наше время молодежь как увидит коноплю, так сама себе внушает всякие галлюцинации и дурачится - потому ее и запретили. Самовнушение - большая сила.