
США перестали обеспечивать мировой прогресс с помощью своих технологий. Об этом заявил американский президент Джо Байден, выступая в штате Орегон.
«Весь [мировой] прогресс, все перемены пришли из американских технологий. Мы их больше не делаем», — заявил Джо Байден во время своего выступления, трансляция которого велась на YouTube-канале PBS NewsHour. В пример американский лидер привел микрочипы компании Intel, которые сейчас производятся в Тайване.
Ранее аналитик Сергей Санакоев заявил, что уходящие из РФ производители оборудования из ЕС и США будут заменены компаниями из Китая и Индии, которые конкурируют между собой. Также российское правительство собирается наладить собственное производство электроники.
Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
