Лесные пожарные Ханты-Мансийского автономного округа направились в Курганскую область помогать коллегам в борьбе с природными пожарами. Об этом сообщил департамент недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа.
«98 работников службы пожаротушения Советского, Нижневартовского, Сургутского и Няганьского филиалов, а также Ханты-Мансийского авиаотделения уже приступили к ликвидации природных пожаров. Их задача — содействовать стабилизации пожароопасной обстановки в Курганской области», — сообщили в telegram-канале ведомства.
В Курганской области, по данным сайта Авиалесоохраны России, ведется тушение 8 пожаров на площади более 12 тысяч гектаров. В городе Курган, Белозерском, Варгашинском, Кетовском, Макушинском, Петуховском муниципальных районах Курганской области введен режим ЧС.
Ранее URA.RU рассказывало о противопожарном режиме в ХМАО. Так, жителям региона запрещено посещать леса, разводить костры, жечь сухую траву и мусор в границах муниципальных образований.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Лесные пожарные Ханты-Мансийского автономного округа направились в Курганскую область помогать коллегам в борьбе с природными пожарами. Об этом сообщил департамент недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа. «98 работников службы пожаротушения Советского, Нижневартовского, Сургутского и Няганьского филиалов, а также Ханты-Мансийского авиаотделения уже приступили к ликвидации природных пожаров. Их задача — содействовать стабилизации пожароопасной обстановки в Курганской области», — сообщили в telegram-канале ведомства. В Курганской области, по данным сайта Авиалесоохраны России, ведется тушение 8 пожаров на площади более 12 тысяч гектаров. В городе Курган, Белозерском, Варгашинском, Кетовском, Макушинском, Петуховском муниципальных районах Курганской области введен режим ЧС. Ранее URA.RU рассказывало о противопожарном режиме в ХМАО. Так, жителям региона запрещено посещать леса, разводить костры, жечь сухую траву и мусор в границах муниципальных образований.