Свердловский губернатор ушел в отпуск перед решением Путина

Евгений Куйвашев будет отсутствовать до 24 мая
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев ушел в отпуск до 24 мая. Об этом URA.RU сообщил источник, близкий к руководству области. Ранее в политкругах обсуждалось, что именно до этой даты Куйвашев, у которого осенью истекают полномочия, должен быть согласован Кремлем на новый срок.
«Губернатор ушел в отпуск на полторы недели. Исполняющим обязанности назначен [первый замгубернатора Алексей] Шмыков», — поделился собеседник агентства. Планы Куйвашева на период отсутствия пока неизвестны. В областном департаменте информполитики кратко подтвердили URA.RU, что глава региона ушел в отпуск.
Официально о будущем свердловского губернатора пока ничего не известно. Источники URA.RU ранее пересказывали версию, что Куйвашев должен получить согласование Кремля до 23 мая . Согласно одному из сценариев, перед этим у главы региона состоится разговор с президентом Владимиром Путиным — это обязательная процедура для переизбирающихся губернаторов. В политкругах не исключают, что встреча пройдет в очном формате, и Куйвашев должен выдержать перед этим двухнедельный карантин.
В предыдущий раз губернатор брал плановый отпуск в конце января . Тогда он отсутствовал меньше недели. А перед этим, осенью 2021-го, отпуск Куйвашева выдался непривычно долгим — почти месяц. Именно тогда пошли первые слухи о том, что глава региона находится в Москве, проводит консультации с Кремлем и готовится к встрече с Путиным. Однако разговор с президентом так и не состоялся.
Подписывайтесь на телеграм-канал , будьте в курсе всех важных событий.
Материал из сюжета:
Выборы губернатора Свердловской области-2022Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Против18 мая 2022 02:39Вы реально, выражение лица, по моему, о многом говорит
- Любопытная17 мая 2022 14:09Интересненько а зачем тогда тратить деньги на выборы, если белокаменная назначает и согласовывает губеров?!
- Хитрый17 мая 2022 03:13Глава государства Владимир Путин заявил, что слабая борьба с пожарами может обернуться для губернаторов отставками. Кого отставят, Шмыкова?
- Веранда17 мая 2022 03:03И все? Ой обсудили мужские проблемы среднего возраста. Где обещанные метры, почему за 2 года очередь на жилье не уменьшилась? Почему цены на продукты выросли в два раза? Какого хрена у нас ЖКХ увеличили плату за коммунальные платежи? Почему городской транспорт не ходит по маршруту? С каких пор у нас разрешены парковки на местах остановок городского транспорта? Где трамвай который возит до Верхней Пышмы? Какое тебе метро еще надо? Вот даст Москва денег под это все, тогда и будет. Мне лично детям вечно путевок не хватает положенных, только за деньги, которых нет.
- Вася16 мая 2022 23:37Когда важные дела нужно принимать он всегда в отпуске прячется, в Маскву откаты возит!