Украинские военные обстреляли село в Курской области

Повреждены дома и здание школы
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Украинские военные обстреляли приграничное село Алексеевка в Курской области. Об этом сообщил глава региона Роман Старовойт.
«Сегодня, около пяти утра, из крупнокалиберного оружия было обстреляно приграничное село Алексеевка в Глушковском районе. Повреждения получили три частных дома, припаркованный автомобиль, а также здание школы», — сообщил Старовойт в своем telegram-канале.
Курский губернатор уточнил, что пострадавших нет. Обстрел ВСУ был подавлен ответным огнем российских пограничников.
Белгородская область и другие приграничные с Украиной регионы периодически обстреливаются ВСУ, пишет RT . Как предлагает первый зампред комитета Госдумы РФ по обороне Алексей Журавлев, в ответ военным РФ нужно не просто подавлять огонь, но и наносить удары по центрам принятия решения — Верховной Раде, офису президента, Генштабу и штабу ВСУ в Краматорске.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на ежедневный дайджест о спецоперации на Украине .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ии18 мая 2022 14:44Как можно пво видеть велосипед, 500 метров от границы, леса кругом
- Класс17 мая 2022 20:34Почему ПВО не видит тех, кто бомбит пограничные наши села?
- Вован17 мая 2022 20:24Все по плану))
- Але, бункер!17 мая 2022 19:47Стреляли по ДНС, теперь по России. Спецоператор, что творишь?
- Иваныч17 мая 2022 19:20Если не будет ответки по Киеву, лично я начну уже материть МО России. Это что за бездействие. Всех в труху, все равно в нас плюют, хватит утираться. Мы Россия или кто?