В Мариуполь доставили продукты из Челябинска

Большегрузы с гуманитарной помощью прибыли в Донбасс
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Жители Мариуполя получили продуктовую помощь от Челябинской области. Как сообщили URA.RU активисты регионального отделения ОНФ, акция организована региональным отделением Народного фронта при поддержке АО «Газпром газораспределение Челябинск».
«Большегрузы с гуманитарной помощью прибыли в Донбасс, где волонтеры раздали нуждающимся запасы продуктов и средства гигиены. Акция прошла под лозунгом „Своих не бросаем“», — заявили общественники.
Руководитель регионального исполкома ОНФ Денис Рыжий отметил, что в АО «Газпром газораспределение Челябинск» и АО «Челябинскгоргаз» был организован сбор денежных средств для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Таким образом социально ориентированные компании внесли вклад в благое дело.
Ранее URA.RU сообщило, что в Челябинской области выросло число беженцев . В регион из Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) республик уже прибыло 519 человек. По сравнению с мартом их количество в регионе увеличилось в несколько раз.
Спецоперация по денацификации и демилитаризации началась 24 февраля. Как сообщил президент Владимир Путин , операция является единственным способом прекратить геноцид населения в Донбассе. Операция носит исключительно освободительный характер.
Подписывайтесь на телеграм-канал
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеЧто случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Елизавета17 мая 2022 23:21Многодетные семьи получают очень хорошие деньги от государства и не надо считать их бедными. Они побогаче других не многодетных семей.
- Светлая17 мая 2022 18:48Губернатор не ездил?
- Ната17 мая 2022 18:01А почему не дают такую помощь бесплатную нашим пенсионерам или многодетным семьям. Я уверено они не откажутся.