
Из России в ближайшую неделю уедут 27 испанских дипломатов. Об этом заявили в МИД РФ. Это решение было принято в ответ на объявление 27 российских дипломатов в Испании персонами нон грата.
«Послу Испании в Москве Маркосу Гомесу Мартинесу… заявлен решительный протест в связи с провокационным объявлением… 27 сотрудников российских загранучреждений в Испании „persona non grata“. Этот недружественный шаг негативно отразится на российско-испанских отношениях», — говорится в официальном заявлении на сайте МИД РФ.
В течение семи дней 27 сотрудников посольства Испании в Москве и Генерального консульства Испании в Санкт-Петербурге должны покинуть территорию России, подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве РФ. Ранее в МИД РФ заявили о высылке из страны 34 французских дипломатов.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
