Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

В США хотят исключить Турцию из НАТО из-за Финляндии и Швеции

В США хотят исключить Турцию из НАТО из-за Финляндии и Швеции
21 мая 2022 в 08:57
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган резко высказался против вступления Швеции и Финляндии в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган резко высказался против вступления Швеции и Финляндии в НАТО

Фото: Фото: Официальный сайт Президента РФ

Турцию необходимо исключить из Североатлантического альянса, потому что она враждебно настроена к этой организации. Такое мнение высказал президент Ближневосточного форума, историк-востоковед Даниэль Пайпс.

«Турция была очень хорошим союзником НАТО до 2002 года, но последние 20 лет она была очень плохим союзником. Я не думаю, что Турция входит в НАТО и говорю об этом уже 10 лет», — отметил он в беседе с журналистами телеканала TVP World.

Пайпс добавил, что Турция проводит агрессивную политику, которая направлена против Североатлантического альянса. Он назвал политику Турции «шантажом», послав государство «к России или Китаю».

Продолжение после рекламы

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган резко высказался против вступления Швеции и Финляндии в Североатлантический альянс. Он рекомендовал делегациям из этих государств « не утруждать себя» поездками в республику, чтобы убедить Анкару согласиться на их членство в НАТО. Отмечается также, что власти Турции подготовили досье, где изложена позиция страны и ее требования в отношении по этому вопросу, пишет « Газета Кемерова». При этом Соединенные Штаты Америки намерены ратифицировать вступление Финляндии в НАТО до осени, сообщил конгрессмен Митч Макконнелл. Информацию приводят « Невские новости ».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (105)
  • Яна
    22 мая 2022 20:26
    Да никто ее никогда не исключил! Это им невыгодно. Поиграют на нервах, по шантажируют, поторгуются и все.! Все зависит от стойкости Эрдогана и на что он согласится.
  • Игорь
    22 мая 2022 14:48
    Финляндия и Швеция . Это Нато опасное. Можно ездит в гости в Россию из Финляндии. Надо разбираться военные НАТО в Финляндии сколько в количестве
  • Роман
    22 мая 2022 09:13
    США исключать Турцию из НАТО? Смешно даже, уже у Турции свой блок есть, Туран, это Азербайджан, Турция, Пакистан, Узбекистан, Туркменистан, Казахстан, Киргизия, и так далее, так что Эрдоган молодец, самый правильный правитель.
  • Александр
    22 мая 2022 07:20
    Турцию нужно принять в ОДКБ, будет лучше и для России, и для мира в целом.
  • Морра
    22 мая 2022 06:15
    Примите Турцию в ОДКБ наконец, зачем им Нато. Все равно в ЕС не возьмут .
Следующий материал