Евро и доллар снова рекордно обвалились

Доллар обновил рекорд 2018 года
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Курс доллара на Московской бирже впервые с февраля 2018 года опустился ниже 56 рублей. Европейская валюта обвалилась ниже 58 рублей, обновив рекорд июня 2015 года. Об этом свидетельствуют данные Мосбиржи.
«Евро — ниже 58 рублей. Доллар — ниже 56 рублей. Индекс Мосбиржи на открытии торгов растет на 0,28%, индекс РТС — на 0,15%», — указано на сайте Мосбиржи.
Днем ранее доллар опустился до 57 рублей. Это рекорд с марта 2018 года. Европейская валюта также упала — до 58,71 рубля (минус 1,1%). Финансовый аналитик Наталья Мильчакова объясняла, что курс доллара падает из-за низкого спроса населения на валюту и сохраняющихся высоких цен на нефть.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Русский миротворец29 мая 2022 09:31В китайских магазинах цены на смартфоны уже упали, магазины снижают внутренний курс доллара к рублю не так быстро, как хотелось бы, но уже у них доллар по 65 рублей.
 - Доллар 62 рубля.27 мая 2022 19:42Доллар 62 рубля
 - Ровшан27 мая 2022 04:48Вот цены почему то не как не обваливаются и не обвалятся
 - Валентина26 мая 2022 23:34Вы лучше напишите как растут цкны на продукты и прочие товпры ширпотреба. Че населению впаривать про дешевый доллар.
 - Юрий26 мая 2022 22:53Надо бороться с алигархами, пока монополия на ресурсыв их руках народ будет бедствовать.