Председатель Центрального районного суда Челябинска Рамзия Лутфуллоева подала в Верховный суд РФ административный иск из-за отказа высшей квалификационной коллегии судей рекомендовать ее на вышестоящую должность. Информация об этом содержится в картотеке дел ВС РФ.
«Судебная коллегия по административным делам, первая инстанция. Административное производство по иску Лутфуллоевой Р.Р. об оспаривании решения ВККС РФ об отказе в рекомендации кандидатом на должность судьи. Заседание назначено на 16.06.2022, время начала 10:00, судья Кириллов В.С.», — говорится в карточке дела.
В иске Рамзия Лутфуллоева оспаривает решение ВККС РФ от 14 февраля этого года. Тогда ее отказались рекомендовать на должность судьи Седьмого кассационного суда. Причем это была вторая попытка Лутфуллоевой получить повышение: летом 2021 года ВККС также отказала ей в рекомендации. Причиной для этого могли стать ее конфликт с коллективом. Квалификационная коллегия судей (ККС) Челябинской области в апреле 2019 года отстраняла ее от должности, но в Москве приняли решение восстановить Лутфуллоеву на посту председателя райсуда. Полномочия Лутфуллоевой на посту руководителя Центрального райсуда истекают в конце года. Конкурс на пост нового председателя уже объявлен, сейчас идет прием документов от кандидатов.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Председатель Центрального районного суда Челябинска Рамзия Лутфуллоева подала в Верховный суд РФ административный иск из-за отказа высшей квалификационной коллегии судей рекомендовать ее на вышестоящую должность. Информация об этом содержится в картотеке дел ВС РФ. «Судебная коллегия по административным делам, первая инстанция. Административное производство по иску Лутфуллоевой Р.Р. об оспаривании решения ВККС РФ об отказе в рекомендации кандидатом на должность судьи. Заседание назначено на 16.06.2022, время начала 10:00, судья Кириллов В.С.», — говорится в карточке дела. В иске Рамзия Лутфуллоева оспаривает решение ВККС РФ от 14 февраля этого года. Тогда ее отказались рекомендовать на должность судьи Седьмого кассационного суда. Причем это была вторая попытка Лутфуллоевой получить повышение: летом 2021 года ВККС также отказала ей в рекомендации. Причиной для этого могли стать ее конфликт с коллективом. Квалификационная коллегия судей (ККС) Челябинской области в апреле 2019 года отстраняла ее от должности, но в Москве приняли решение восстановить Лутфуллоеву на посту председателя райсуда. Полномочия Лутфуллоевой на посту руководителя Центрального райсуда истекают в конце года. Конкурс на пост нового председателя уже объявлен, сейчас идет прием документов от кандидатов.