Сенатор Пушков предсказал последствия для Европы от эмбарго

Пермский сенатор Пушков сообщил, как нефтяное эмбарго отразится на Европе
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Запрет на поставки нефтепродуктов из России в Европу вызовет значительный рост цен на топливо в ЕС. Об этом сенатор РФ от Пермского края Алексей Пушков заявил в своем telegram-канале. Решение комиссии Евросоюза противоречит здравому смыслу, считает политик.
«Эмбарго стало „важным шагом вперед“ только для главы Еврокомиссии. Тем более, что возникает вопрос: не шаг ли это назад, к худшим условиям для европейской экономики и к снижению уровня жизни в Европе», — пишет Пушков. Сенатор считает, что в принятии новых санкций против России мало экономического смысла.
Политик полагает, что негативное развитие событий для Евросоюза после отказа от российской нефти еще впереди. При этом он с отсылкой на публикацию немецкого журнала «Шпигель» говорит о прогнозах высокой инфляции и ценового шока для европейских жителей.
Евросоюз принял шестой пакет санкций в отношении РФ . Ограничения носят частичный запрет на импорт нефти и отключение ключевых банков от платежной системы SWIFT.
Ранее URA.RU сообщало, что член Совфеда Пушков прокомментировал заявление Билла Гейтса о новой вирусной пандемии. Другой пермский сенатор сообщил о вреде Болонской системы образования.
Удобнее читать новости в телеграме? Подписывайтесь на канал
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиTelegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Олег06 июня 2022 18:21Настрадамус? А свой законотворческой деятельностью с таким же энтузмом не пробовал заниматься?
- Гость06 июня 2022 17:29Что-то дети наших небожителей не сильно торопятся из проблемных Европы и США на Родину
- Иван Иванович06 июня 2022 12:22Пушков губу раскатать...
- Дед Мозез06 июня 2022 05:51Все они пытаются доказать что в Европе будет какой то мифический писец .. писец будет у нас к осени , а в Европе все норм. Там о своих людях умеют заботится
- Карел06 июня 2022 03:32А что, Пермская губерния, откуда делегирован Пушков в Совет Федераций, вошла в ЕС? Я что то пропустил?