Депутат из Озерска вернул свой мандат через суд

Полномочия парламентария были прекращены в марте
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Челябинский областной суд признал незаконным постановление прокуратуры Озерска в отношении депутата Станислава Воденко, который был лишен мандата из-за конфликта интересов. Об этом сообщил его адвокат Иван Кадочников.
«Апелляционная инстанция в Челябинском областном суде признала незаконным постановление прокуратуры в отношении Воденко. Сами действия собрания депутатов об отказе в прекращении его полномочий оставлены в силе. Как это применять, мы не знаем, поэтому ждем две недели, получаем на руки апелляционное определение, тогда решаем, что делать дальше», — рассказал адвокат.
Полномочия депутата Станислава Воденко были прекращены в апреле. За несоблюдение запретов федерального закона «О противодействии коррупции» суд обязал собрание депутатов лишить его депутатского мандата. Своим решением суд поддержал ранее заявленные требования прокуратуры о досрочном прекращении полномочий Воденко и признал бездействие местного парламента в этом вопросе.
Прокуратура Озерска сообщала , что депутат предоставил недостоверные справки о доходах. Воденко возглавлял постоянную комиссию по городскому хозяйству, градостроительству и природопользованию озерского собрания, а также являлся директором ООО «УО «Маяк».
Удобнее читать новости в телеграме? Подписывайтесь на канал .
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!