Задержанный экс-замглавы Росприроднадзора и экс-префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь, которого обвиняют в хищении 900 млн рублей, пошел на сделку со следствием. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.
«Не хочется верить в фабулу обвинения (фальсификация проектной документации на строительство Красноярского метро), но и не верить невозможно. Сегодня Олег сам заключил сделку с правосудием. Это означает, что он признает свою вину», — написал он в своем telegram-канале.
По словам Хинштейна, Митволь будет изобличать других причастных. Депутат Госдумы назвал такое решение «единственно правильным».
Об аресте Митволя в Красноярске стало известно 10 июня. Митволь занимает пост председателя совета директоров АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий», дополняет телеканал 360. С 2004 по 2009 год он был заместителем главы Росприроднадзора, пишет Vse42.ru. А с 2009 по 2010 — префектом Северного административного округа Москвы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Задержанный экс-замглавы Росприроднадзора и экс-префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь, которого обвиняют в хищении 900 млн рублей, пошел на сделку со следствием. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн. «Не хочется верить в фабулу обвинения (фальсификация проектной документации на строительство Красноярского метро), но и не верить невозможно. Сегодня Олег сам заключил сделку с правосудием. Это означает, что он признает свою вину», — написал он в своем telegram-канале. По словам Хинштейна, Митволь будет изобличать других причастных. Депутат Госдумы назвал такое решение «единственно правильным». Об аресте Митволя в Красноярске стало известно 10 июня. Митволь занимает пост председателя совета директоров АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий», дополняет телеканал 360. С 2004 по 2009 год он был заместителем главы Росприроднадзора, пишет Vse42.ru. А с 2009 по 2010 — префектом Северного административного округа Москвы.