Посол ЛНР: боевики на «Азоте» хотят начать переговоры

Укрывшимся на «Азоте» солдатам ВСУ остается только сдаться в плен, считает Родион Мирошник
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Украинские боевики, засевшие на химическом заводе «Азот», хотят провести переговоры с российской стороной. Такое мнение высказал посол Луганской народной республики в РФ Родион Мирошник.
«Немногочисленна группировка укроформирований на территории химобъединения АЗОТ покинуть предприятие уже не может. Отдельные представители боевиков пытаются выходить на контакт с союзными войсками и выдвигать какие-то условия. Им объясняют, что никаких условий принято не будет», — отметил он в своем telegram-канале.
Мирошник добавил, что укрывшимся на «Азоте» солдатам ВСУ остается только сложить оружие и сдаться в плен, пишет RT. Сам завод находится в Северодонецке, куда уже прибыли российские войска в ходе специальной операции, сообщает телеканал 360 . Ранее стало известно, что ВСУ заминировали территорию «Азота» . Сообщалось также, что они взорвали там цистерну с азотной кислотой, в результате чего пострадали мирные жители .
Аналогичная ситуация была на мариупольском металлургическом комбинате «Азовсталь» , который около месяца был заблокирован российскими войсками. После этого все находившиеся в подземных помещениях националисты и военнослужащие ВСУ сдались в плен.
Россия начала вынужденную специальную операцию на Украине в конце февраля. Ее главные цели — демилитаризация, денацификация территории, а также спасение мирных жителей в Донбассе от обстрелов ВСУ и нацбатов. На данный момент освобождены значительные территории Луганской и Донецкой народных республик.
Все самое важное о спецоперации на Украине за сутки — в одном письме . Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Я12 июня 2022 06:24Им придется восстанавливать потом Луганск
- Недопенс Фокс12 июня 2022 05:52Или в плен и под следствие, или пусть стреляются. Выбор небогат, но уж какой заслужили.
- Марат11 июня 2022 23:21Вариант плен или собачья смерть желательно от солнцепека
- Алекс11 июня 2022 19:55Где Москвичи епсель-мопсель, 35 млн. жирующая агломерация, где помощь фронту, одни тупые фанаты и блогеры, они вообще знают, что война идет!!!
- Патриотка11 июня 2022 18:35Тех, кто сдается, брать в плен, а затем с каждым индивидуально разбираться — это в идеале. А вообще, все они, кто до сих пор не сдался, уже по уши в крови!