Посол ЛНР доложил о 400 националистах, укрывающихся на «Азоте»

В ходе спецоперации украинские националисты оказались заблокированы на заводе
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
На химическом заводе «Азот» в Северодонецке заблокированы порядка 400 украинских националистов. Об этом сообщил посол ЛНР в России Родион Мирошник.
«На Азоте сейчас заблокированы около 300-400 украинских боевиков. Они концентрируются возле первой проходной химкомбината», — доложил Мирошник в своем telegram-канале.
Также посол рассказал, что там находятся и мирные граждане. «Там же могут оставаться и до 500 мирных граждан, которые прятались от обстрелов в бомбоубежище завода. На территории есть еще мирные, но находятся в других частях завода», — уточнил он.
В Северодонецк уже прибыли российские войска. РФ с 24 февраля проводит специальную операцию на Украине, которую объявил президент страны Владимир Путин. Бойцы ВСУ заминировали территорию завода «Азот», сообщают « Невские новости ». Сейчас с ними ведут переговоры . На контакт пытаются выходить отдельные представители боевиков, передает телеканал 360 . Мирошник сообщал, что укрывшимся на «Азоте» солдатам ВСУ остается только сложить оружие и сдаться в плен, так как они заблокированы.
Подобным образом складывалась ситуация и на другом заводе — «Азовстали» в Мариуполе. Он был около месяца заблокирован российскими войсками, велись переговоры о выводе мирных граждан. В последствии гражданские лица вышли с территории, а следом за ним сдались и националисты.
Узнавайте все важные новости дня о спецоперации в Украине за две минуты. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Валера12 июня 2022 03:23Дарья,ты соображаешь,там по любому химические реактивы!!!Только заблокировать и пусть мрут как мухи с голоду или сдаются,третьего не дано!
- Дарья11 июня 2022 20:43Туда бы бомбу помощнее...и идти дальше до Львова .
- Ха- ха- ха11 июня 2022 20:08Российские войска не прибыли, а используя артилерию, ракеты и стрелковое вооружение заняли пригороды этого города. Прибыть туда - на освобржденную территорию, могли только хим войска выкуривать дымом спрятавшихся на заводе украинские боевые формирования.
- Алекс11 июня 2022 19:24Северодонецк - это вообще хрень полная, под Славянском группировка 70 тыс. солдат ВСУ, реально необходима срочная мобилизация, огромная армия чиновников должна платить военный налог не менее 75 процентов от дохода, пришло время платить по счетам..
- Недопенс Фокс11 июня 2022 18:39Ждем звонков от макарон и колбасы?