Силы ЛНР ликвидировали наемников и окружили Лисичанск

В Лисичанске взяли в окружение группу бойцов ВСУ, сообщил Андрей Марочко
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Армия Луганской народной республики ликвидировала группу иностранных наемников и взяла в окружение Лисичанск. Об этом рассказал подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
«Группа украинских военных в Лисичанске взята в оперативное окружение. Сразу хочу отметить, что на данном участке местности при окружении была ликвидирована группа иностранных наемников, были взяты „трофеи“ иностранного производства, а также получен ряд очень ценной развединформации», — передает РИА «Новости» слова Марочко.
Ранее глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявлял, что в ближайшее время российские войска возьмут Лисичанск в кольцо. По словам главы Чечни, у армии РФ «хорошие результаты в направлении Северодонецка и Лисичанска».
Специальная операция по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля по приказу президента России Владимира Путина. 7 июня министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил о взятии под контроль большей части ЛНР и ДНР по левому берегу Северского Донца, пишет RT . 12 июня силы ЛНР взяли под контроль деревни Видроження и Медная гора, сообщает телеканал 360 .
Узнавайте все важные новости дня о спецоперации в Украине за две минуты. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.