Генсек НАТО предположил, чем закончится конфликт на Украине

Спецоперация в Украине закончится переговорами, считает Столтенберг
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Конфликт в Украине, вероятнее всего, завершится за столом переговоров. Такое мнение выразил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
«Скорее всего, эта [спецоперация] закончится за столом переговоров», — приводит El Pais слова генсека.
Столтенберг также заявил, что лучший способ помочь Украине — это «оставаться суверенной и независимой европейской нацией», то есть обеспечить максимально сильную военную и экономическую поддержку Киеву и «продвигать жесткие санкции против России». Он уточнил, что между НАТО и РФ нет глобальной войны.
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что конфликт в Украине закончится договором, , но его параметры будут определяться стадией военных действий, во время которой его заключат. А политолог Дмитрий Солонников считает, что спецоперация завершится выходом РФ на западную границу страны .
Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля. По словам президента РФ Владимира Путина, одна из основных целей данной операции — помощь жителям Донбасса, восемь лет подвергавшимся обстрелам со стороны ВСУ.
Узнавайте все важные новости дня о спецоперации в Украине за две минуты. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Сбда27 июня 2022 23:55Все страны зависят друг от друга!!!!!!!! На нашу посмотрите!!!!!
- Слот27 июня 2022 20:03Просто убивают меня такие термины "суверенной и независимой", как будто на планете Земля присутствуют такие государства. Все зависимы страны друг от друга, нет независимых ни одной! На счет суверенной тут тоже спорный вопрос особенно если это относится и относилось Украины! Украина и раньше никогда не была суверенной!
- Реалистка26 июня 2022 23:57Довести начатое до конца и поскорее! Наша Россия этого ждет!
- Елена26 июня 2022 14:05Украина должна вернуться в состав России, как не справившаяся с самостоятельностью. А иначе это будет вечный очаг агрессии против России
- Андрей26 июня 2022 13:32Нам нужна вся Украина и точка