На юге России обнаружили новый штамм Конго-крымской геморрагической лихорадки. Об этом заявили в пресс-службе Сеченовского университета.
«На юге России обнаружена новая линия вируса Конго-крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ). В исследовании принимали участие сотрудники Сеченовского Университета, Ставропольского противочумного института Роспотребнадзора, НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера и Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора», — сообщила пресс-служба университета РИА «Новости».
Конго-крымская геморрагическая лихорадка распространена в странах Африки, на Балканах, на Ближнем Востоке и в ряде государств Азии. В России вирус встречается преимущественно на юге европейской части, отметили в пресс-службе.
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На юге России обнаружили новый штамм Конго-крымской геморрагической лихорадки. Об этом заявили в пресс-службе Сеченовского университета. «На юге России обнаружена новая линия вируса Конго-крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ). В исследовании принимали участие сотрудники Сеченовского Университета, Ставропольского противочумного института Роспотребнадзора, НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера и Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора», — сообщила пресс-служба университета РИА «Новости». Конго-крымская геморрагическая лихорадка распространена в странах Африки, на Балканах, на Ближнем Востоке и в ряде государств Азии. В России вирус встречается преимущественно на юге европейской части, отметили в пресс-службе. В начале июня в Ростовской области зафиксировали две смерти от Конго-крымской геморрагической лихорадки. В обоих случаях заболевание было вызвано укусом клеща.