Губернатор: в Белгороде Украина обстреляла 65 домов

При обстреле Белгорода со стороны ВСУ пять домов полностью повреждено, 60 требуют дополнительной экспертизы
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В результате обстрела со стороны Украины в Белгороде повреждены 65 домов. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
«Шестьдесят пять домов частично или полностью повреждено, а точнее пять домов полностью повреждено, а остальные требуют дополнительной экспертизы», — сообщил Гладков на видео, которое опубликовал в своем telegram-канале.
В Белгороде произошла серия взрывов , в результате чего загорелся частный дом. Предположительно, причиной стала сработавшая система ПВО. Губернатор Гладков уже сообщал о трех погибших. В Минобороны РФ заявили, что Украина обстреляла Курск и Белгород ракетами «Точка-У». Российские средства ПВО сбили два украинских беспилотника на подлете к Курсу, сообщалось ранее. Россия с 24 февраля проводит спецоперацию на Украине. По словам президента РФ Владимира Путина, целью является освобождение Донбасса.
Узнавайте все важные новости дня о спецоперации в Украине за две минуты. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Странная история04 июля 2022 20:56По газопроводу и по нефтепроводу они почему-то никогда не стреляют. Вот интересно почему? И по Белгородской администрации они тоже не стреляют?
 - дихотомия сознания моего04 июля 2022 13:13Это он своему работодателю пусть докладывает, что нам то жаловаться?
 - Иван04 июля 2022 11:33На фото Украина или Белгород?
 - А04 июля 2022 09:57Что это за губернатор, который не следит за возможными налетами на свой регион?
 - Алексей.04 июля 2022 08:53А наши все озабачиваются да ? Давно бы уже подавили.