В Кузбассе 125 работников эвакуируют из шахты после ее обрушения

На поверхность уже выведены 46 горняков (фото из архива)
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В шахте «Распадская-Коксовая» в Кемеровской области, по предварительной информации, эвакуируют 125 горняков, оказавшихся под землей во время обвала породы. Об этом рассказали в администрации Междуреченского городского округа.
«По предварительной информации от начальника смены шахты „Распадской-Коксовой“, 125 [шахтеров] в шахте находилось, их эвакуируют. Часть выработки обрушилась. Один пострадавший», — приводит РИА «Новости» сообщение администрации.
В МЧС России заявили, что 46 горняков уже выведены на поверхность из шахты в Кузбассе после обрушения породы. Двоим шахтерам потребовалась помощь, а двое не выходят на связь.
В 2018 году на шахте «Распадская» в Кемеровской области произошло короткое замыкание и задымление. Часть шахтеров были эвакуированы. В момент пожара в шахте находилось 195 человек. В 2010 году на шахте «Распадская» произошло два взрыва метана, в результате чего погиб 91 человек. Тела 11 горняков так и не нашли. Шахта вновь начала работу только в 2014 году.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ирина05 июля 2022 21:18Смешно, покупать Российский газ через посредника и при этом говорить, что европе не нужен российский газ. Ха-ха