В Мариуполе выставили трофейную технику с «Азовстали»

На выставке представлен БТР-80
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
В Мариуполе проводят выставку трофейного вооружения и техники, которую вывезли после освобождения завода «Азовсталь». Об этом сообщил один из организаторов выставки Владимир.
«Здесь в основном представлены трофеи, которые были вывезены после взятия штурмом завода им. Ильича, завода „Азовсталь“. На „Азовстали“ было меньше всего целой техники, в основном побитая техника, приходилось восстанавливать, чинить, красить», — сообщил один из организаторов выставки Владимир в интервью ТАСС.
По его словам, трофейной техники больше, чем представлено на выставке, но остальное вооружение находится на фронте. В качестве экспонатов показали БТР-80 и БМП-1, которые вывезли с завода имени Ильича в Мариуполе. Также выставлены боевые машины десанта МТ-ЛБ, БМП-2, танки, противотанковые ракетные комплексы Javelin, снайперские винтовки, автоматы М-16 и пистолеты, сообщил Владимир.
Российская армия в ходе спецоперации на Украине забирает вооружение, которое Запад отправлял Киеву. Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров похвастался трофейным оружием от НАТО . Он сообщал, что ВСУ бросают вооружение, когда сбегают. Спецоперация проходит с 24 февраля. Военные РФ освободили «Азовсталь» и сам Мариуполь от националистов.
Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Пермяк из США18 июля 2022 05:15М 16 это винтовка, а не автомат
- ...17 июля 2022 20:29делать нечего?
- Победа17 июля 2022 20:27Кому показали технику? Мариупольцам? У которых нет воды, еды, жиляь?!! Очень им это сейчас нудно!