Европейский союз решил впервые провести зиму без российского газа. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон.
«Страны ЕС этой и следующей зимой могут продлить работу своих атомных и угольных электростанций, чтобы обойтись без газа из России», — приводит ТАСС слова Бретон. В свою очередь, заместитель главы Еврокомиссии Франс Тиммерманс подчеркнул важность перехода на альтернативную энергетику.
Ранее в Европейской комиссии предложили новый план сокращения спроса на газ, чтобы сократить потребление топлива в Европе на 15% до следующей весны. Кроме того, председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен будет принуждать страны ЕС к экономии газа в случае необходимости.
ЕС 3 июня утвердил шестой пакет антироссийских санкций, в рамках которого ввел эмбарго на поставки российской нефти. При этом страны Евросоюза признают, что не смогут пережить зиму без российского газа.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Европейский союз решил впервые провести зиму без российского газа. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон. «Страны ЕС этой и следующей зимой могут продлить работу своих атомных и угольных электростанций, чтобы обойтись без газа из России», — приводит ТАСС слова Бретон. В свою очередь, заместитель главы Еврокомиссии Франс Тиммерманс подчеркнул важность перехода на альтернативную энергетику. Ранее в Европейской комиссии предложили новый план сокращения спроса на газ, чтобы сократить потребление топлива в Европе на 15% до следующей весны. Кроме того, председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен будет принуждать страны ЕС к экономии газа в случае необходимости. ЕС 3 июня утвердил шестой пакет антироссийских санкций, в рамках которого ввел эмбарго на поставки российской нефти. При этом страны Евросоюза признают, что не смогут пережить зиму без российского газа.