Минобороны: националисты готовят радиационную катастрофу в ДНР

ВСУ планируют взорвать хранилища с радиационными отходами в ДНР
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
Вооруженные силы Украины (ВСУ) заминировали в Донецкой народной республике (ДНР) хранилища радиоактивных и химических отходов и планируют их взорвать при отступлении. С таким предупреждением выступил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
«В Константиновке Донецкой Народной Республики украинские националисты заминировали хранилища радиоактивных и химических отходов металлургического предприятия по производству свинца, которые они планируют взорвать при отступлении из города», — заявил Мизинцев в ходе брифинга. По его словам, Киев намерен обвинить российские подразделения в якобы создании угрозы радиоактивного заражения отдельных районов Украины.
В ходе спецоперации РФ , нацеленной на денацификацию и демилитаризацию Украины, Киев регулярно устраивает провокации с целью дискредитации российской армии. Ранее стало известно, что националисты планируют взорвать в Славянске детский сад вместе с персоналом, чтобы обвинить Вооруженные силы РФ в неизбирательных обстрелах. Также сообщалась о намерениях ВСУ стереть Авдеевку с лица земли и обвинить в этом российские войска.
Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ссс25 июля 2022 18:19этих укропофашистов.варваров.за такие гнусные дела .нельзя уже жалеть.это убийцы
- Николай24 июля 2022 14:43Беда ..а вот с наступлением на Одессу как быть .
- Юг24 июля 2022 09:29А как насчет захоронить радиоактивные отходы в западной Украине,поляки будут очень рады
- Инна24 июля 2022 08:37Самое главное, чтобы президент Украины дожил до суда.
- Адресат24 июля 2022 04:53А откуда они там взялись? Отправить обратно адресанту, то есть отправителю!