Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Из Росгосцирка за день уволились все артисты ключевого коллектива

Из Росгосцирка за день уволились все артисты ключевого коллектива
23 июля 2022 в 00:25
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Из Росгосцирка в один день уволились 49 артистов в знак протеста против руководства

Из Росгосцирка в один день уволились 49 артистов в знак протеста против руководства

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

Все артисты «Цирка на воде» — одного из самых титулованных коллективов России — в один день написали заявления об увольнении в знак протеста против действий руководства Росгосцирка. Как рассказал URA.RU руководитель шоу Андрей Шевченко, он и его коллеги были вынуждены принять такое решение в связи с тем, что члены правления компании несколько месяцев давили на них и препятствовали работе.

«На протяжении нескольких месяцев нашему коллективу начали диктовать невыносимые условия. Создавались сложности с гастрольным графиком, нам предлагались для выступлений заведомо убыточные площадки. В какой-то момент нам было заявлено, что не будут продлеваться договоры на работу с ведущими артистами коллектива <…> В понедельник, 18 июля, артисты коллектива — 49 человек — подали заявление на увольнение. Нам просто не оставили другого выбора», — рассказал Шевченко. По его словам, коллектив неоднократно пытался поговорить с начальством и решить проблему, однако все это ни к чему не привело.

Как утверждает руководитель шоу, ситуацию усугубила конкуренции внутри Росгосцирка, которая возникла после того, как гендиректор Сергей Беляков запустил собственное шоу «Принц цирка», полностью скопированное с «Цирка на воде» и впоследствии переименованное в «Одиссею». «Условия, на которых работает Росгосцирк с этими программами и с программой коллектива „Цирк на воде“, кардинально отличаются, в случае „Цирка на воде“ под налогообложение попадают все доходы от продажи билетов, а в случае с шоу „Принц цирка“ и „Одиссея“ — только часть доходов, так называемая гарантия, выплачиваемая Росгосцирком частным предпринимателям за организацию гастролей», — пояснил Шевченко.

Продолжение после рекламы

В 2021 году общественники требовали отставки Белякова с главы директора Росгосцирка. Как указывали представители «Творческого объединения цирковых коллективов», руководитель занял эту должность незаконно и должен ее освободить. Общественники также заявляли, что Беляков в своей стратегии использовал разработки 2018 года. Также URA.RU писало о еще одном скандале , связанным с назначением экс-директора Магнитогорского цирка Олега Хотима на должность заместителя председателя Союза цирковых деятелей. По мнению гендиректора большого московского государственного цирка Эдгарда Запашного, ранее судимый за взятки Хотим, дискредитирует организацию.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал URA.RU .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (22)
  • Виталий
    25 июля 2022 18:14
    Один раз видел цирк на воде. Еще в советское время. Красиво.
  • Анна
    25 июля 2022 14:57
    Цирк на воде шикарный! Наконец - то появился стоящий цорк - так подумала когда увидела представление. Принц Цирка тоже очень даже! Действительно ассоциируется с Цирком на воде, но вовсе не скопировано, может что - то взято от туда. Жаль что так.
  • Ольга
    24 июля 2022 21:24
    Очень красиво! И коллектив замечательный!
  • Кот
    23 июля 2022 18:14
    Цирк на Воде Андрея Шевченко - это скрытое предприятие Яны Шевченко, которая &quot;незаконно&quot; занимает пост председателя союза цирковых деятелей. Когда кто то постоянно обливает дерьмом руководство компании Росгосцирк, глупо надеяться, что тебе не прилетит ответка. Интересно другое, почему это люди написали заявления об уходе из компании, если деньги от &quot;невыгодного&quot; проката терял только Андрей Шевченко, как предприниматель. Это как, антрепризе Ленкома не дали прокат в КДС и поэтому труппа в полном составе уволилась из Ленкома))) Вранье одно и подтасовки!
  • Ирина
    23 июля 2022 18:12
    Из вашей предыдущей статье о цирке многие уже знают, что Олега Хотима осудили за взятку. Теперь напишите, пожалуйста о том, что руководитель РГЦирка имеет поддельный диплом и должен понести наказание за подделку документов. А то получается за Хотима некому слово замолвить, а у Белякова (руководитель РГЦирка) есть крыша и все катит и едет. Двойные стандарты, господа.
Следующий материал