Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Россияне больше не увидят кино в формате IMAX

Россияне больше не увидят кино в формате IMAX
23 июля 2022 в 18:14
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Корпорация IMAX, предоставлявшая в прокат кино в широком формате, ушла из России с 1 июня

Корпорация IMAX, предоставлявшая в прокат кино в широком формате, ушла из России с 1 июня

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Корпорация IMAX, которая предоставляла кинотеатрам России широкоформатные фильмы, с 1 июня покинула Россию. Об этом сообщил член совета Ассоциации владельцев кинотеатров Роман Исаев.

«Я готов подтвердить, что корпорация IMAX ушла из России. Все сотрудники уволены», — цитирует его слова ТАСС. Также Исаев уточнил, что руководство корпорации по Восточной Европе, Индии и Ближнему Востоку, переехало из Москвы в Лондон.

Ранее URA.RU сообщало, что иностранные компании, ушедшие из России из-за масштабных санкций США и ЕС, потеряли миллионы и миллиарды долларов . Материал об этом публиковало издание Reuters.

Продолжение после рекламы

Россия начала специальную операцию на Украине в конце февраля. После этого страны Запада, в том числе США, ввели против нее жесткие экономические санкции. Многие иностранные компании вскоре покинули российский рынок.

Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест !

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (12)
  • Есть подозрение
    25 июля 2022 21:47
    Российского кино правда сдохло лет 20 назад, мы уж привыкли.
  • Алекс
    24 июля 2022 22:02
    Пусть валят, потом разберемся.
  • Женщина просто
    24 июля 2022 08:18
    Если честно, была в IMAX один раз! Дорого! А учитывая, что были с мужем и ребенком , разорение !!;Но впечатлило! На фильм и мультфильм не попали, по времени был документальн ый фильм про рыб! Экран с 9 этажный дом! Круто! Очки дающие стереоэффект неудобные... Первым через пол часа захныкал ребенок, потом устал муж. . весь день в IMAX собирались и ехали по пробкам часа три. Тогда еще подумала, ну неужели наши не могут построить такие кинотеатры м в местах доступных для проезда на метро
  • Станиславский
    24 июля 2022 04:05
    А параллельный импорт?
  • Вася
    24 июля 2022 03:10
    Двд русское все
Следующий материал