Эрдоган и Путин хотят запустить карты «Мир» в Турции

Россияне смогут расплатиться картами «Мир» в Турции
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил с президентом России Владимиром Путиным запуск карт «Мир» в Турции. Об этом они поговорили во время встречи в Сочи, сообщил Эрдоган.
«В этом визите в Сочи была одна хорошая вещь: мы договорились о рубле с господином Путиным. Поскольку мы будем делать эти обмены в рублях, это, конечно, принесет деньги в Россию и Турцию как отдельный источник между Турцией и Россией в финансовой точке. Также есть карта России „Мир“. В настоящее время наши пять банков продолжают работу над этим», — передает слова Эрдогана «РИА Новости». Он подчеркнул, что это упростит отдых российским туристам в Турции: с помощью карт «Мир» они смогут оплачивать проживание и совершать покупки.
Эрдоган и Путин провели 5 августа переговоры в Сочи. Лидеры стран также договорились о частичной оплате газа рублями, передает деловое издание « Взгляд ». СМИ сообщали, что Эрдоган хочет урегулировать конфликт РФ и Украины с помощью встречи Зеленского и Путина в Турции .
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Алексей.09 августа 2022 02:18И что, в России чтоли легче жить стало ?
- Александра08 августа 2022 20:06Странноватая и старая новость! Карты мир уже давным давно работают в Турции.
- Виктор08 августа 2022 07:14Сегодня мы дружим с Турцией, и это хорошо, а что будет завтра, покажет завтра. Не надо заглядывать в завтра, - цени тех кто сегодня с тобой
- ТОМИЧ08 августа 2022 00:25Некоторые магазины в Турции в Анталии и в Кемере принимают карты [r_vchk]Мир[r_vchk] (чисто Мир, без Визы и Мастеркарт) , но не все, курс при этом в конце июля, начале августа 1 лира = 3,5 руб
- Василий07 августа 2022 21:58Эрдоган в общем и не скрывает что готов переобуваться. Тут сотрудничество в моменте. А вот чем плотнее интеграция и совместная зависимость ( как например зависимость Турции от России по вопросу обслуживания и топлива для построенной Россией АЭС) тем момент будет длиннее