
Пермские власти рассмотрят вопрос о строительстве плавучего причала в Кировском районе города. Сейчас здесь идет реконструкция набережной, которую проинспектировал губернатор края Дмитрий Махонин.
«Реконструкция идет полным ходом. Сегодня приняли решение дофинансировать часть локаций рядом с ДК им. Кирова. Поручил проработать вопрос появления здесь плавучего причала. Его может построить Пермская судоверфь», — отметил Махонин в Telegram.
Ранее URA.RU рассказывало, что на Пермской судоверфи начали производство модульных причалов, которые разместят в Москве. Пять остановочных комплексов будут использоваться в столице для электросудов. В правительстве Прикамья также анонсировали появление модульного причала в музее под открытым небом в Хохловке, а также в городах Березники, Оса и Добрянка.
Главные новости Перми и края уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Большая Пермь». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
