Задержанный ФСБ челябинский силовик признал вину во взятке

Преступление выявили сотрудники ФСБ
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Миасском городском суде (Челябинская область) началось рассмотрение дела задержанного сотрудниками УФСБ региона замначальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией ОМВД Миасса Александра Фофанова, обвиняемого в посредничестве при передаче взятки следователю. Он признал вину в полном объеме, рассказал источник URA.RU в суде.
«В рамках судебного заседания состоялось продление подсудимому меры пресечения в виде заключения под стражу на срок до 20 декабря 2022 года. Заседание отложено на 18 августа на 14:30», — рассказалa URA.RU пресс-секретарь суда Нина Кислинская.
Позицию подсудимого в пресс-службе официально не комментируют. Источник URA.RU в суде сообщил, что дело будет рассмотрено в общем порядке, вину сотрудник полиции признал в полном объеме.
По версии следствия , Фофанов передал 200 тыс. рублей следователю СК за принятие решения о прекращении уголовного дела в отношении предпринимателя. Следователь сразу рассказал о предложении полицейского, поэтому передача денег проходила под контролем УФСБ. Силовик обвиняется в посредничестве в даче взятки (п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ). Он находится под стражей с 13 апреля 2022 года.
Тысячи челябинцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Лев11 августа 2022 12:52За смешные деньги погорел,пожадничал,а жадность фраера сгубила!
- Гость11 августа 2022 01:31Иногда в фильмах показывают как [l_vchk]прессуют[r_vchk] подозреваемых.
- Виктор10 августа 2022 21:32Вот совсем не верится.