В Екатеринбурге завуч заплатила за пропаганду ЛГБТ* среди детей

Суд согласился с позицией полиции и наказал лицей на пропаганду ЛГБТ.
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Лилия Ардашева, завуч лицея № 12 в Екатеринбурге, который стал известен на всю Россию после так называемого «ЛГБТ*-танца» выпускников, наказана за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Об этом сообщил руководитель движения «Зов народа» Сергей Зайцев на своей странице во «ВКонтакте». Информацию URA.RU прокомментировал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
«Информация, о которой идет речь, к разряду фейковых не относится. Действительно, по материалам сотрудников ПДН отдела полиции 9 УМВД по Екатеринбургу мировой судья судебного участка 1 Верх-Исетского судебного района Сергей Шляпников вынес решение, в соответствии с которым должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафных санкций на сумму 40 тысяч рублей», — подтвердил полковник Горелых.
Он добавил, что дело возбуждалось по части 1 статьи 6.21 КоАП РФ — «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». Максимальный штраф по этой статье для должностного лица составляет 50 тысяч рублей. «Насколько мне известно, на данный момент вопрос с уплатой штрафа уже решен положительно», — уточнил Валерий Горелых
С просьбой проверить лицей в полицию обращался председатель движения «Зов народа» Сергей Зайцев. Поводом стал скандальный « ЛГБТ*-танец », который выпускники учреждения исполнили на школьном мероприятии. Директор лицея Любовь Кулева объясняла URA.RU, что танец был пародией и не являлся пропагандой нетрадиционных ценностей.

Сергею Зайцеву поступил ответ из полиции о результатах проверки лицея
Фото: Фото: группа «Зов народа» во «ВКонтакте»
Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал
*запрещенная в России экстремистская организация
Материал из сюжета:
Скандал из-за «ЛГБТ-танца» в лицее ЕкатеринбургаЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Сергей13 августа 2022 12:16Загнивающий мировой капитализм. Держись Россия. Не давай разрушить свою нравственность
- Гость13 августа 2022 03:33Мы в школе еще и не такое вытворяли! Вспомните свою молодость, ни кто не прикалывался по этой теме с друзьями???
- Вми12 августа 2022 12:42Ничего плохого в этом танце не увидел. Танец как танец .
- Справедливость12 августа 2022 02:24Вот пусть теперь родители этих танцующих мальчиков и скинутся на штраф учителю.
- Ярослава12 августа 2022 00:15Какой бред!