В пробах атмосферного воздуха Тюмени установлено превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ. Об этом сообщает официальный сайт регионального управления Роспотребнадзора. Ранее агентство писало о том, что смог от лесных пожаров в ХМАО накрыл Тюменскую область.
В Тюмени 11.08.2022 установлено превышение ПДК вредных веществ — продуктов горения в атмосферном воздухе по мелкодисперсным частицам РМ2,5 — 1,3 ПДК, в поселке Боровский Тюменского района по мелкодисперсным частицам РМ2,5 — 1,1 ПДК. В г. Ялуторовске установлено превышение по углерода оксиду — 1,1 ПДК», — указано в сообщении Роспотребнадзора.
Ранее URA.RU писало о том, что жители Тюменской области начали жаловаться на плохое самочувствие из-за смога, который окутал крупные населенные пункты региона. Причиной задымления считаются лесные пожары в соседнем Ханты-Мансийском округе.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В пробах атмосферного воздуха Тюмени установлено превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ. Об этом сообщает официальный сайт регионального управления Роспотребнадзора. Ранее агентство писало о том, что смог от лесных пожаров в ХМАО накрыл Тюменскую область. В Тюмени 11.08.2022 установлено превышение ПДК вредных веществ — продуктов горения в атмосферном воздухе по мелкодисперсным частицам РМ2,5 — 1,3 ПДК, в поселке Боровский Тюменского района по мелкодисперсным частицам РМ2,5 — 1,1 ПДК. В г. Ялуторовске установлено превышение по углерода оксиду — 1,1 ПДК», — указано в сообщении Роспотребнадзора. Ранее URA.RU писало о том, что жители Тюменской области начали жаловаться на плохое самочувствие из-за смога, который окутал крупные населенные пункты региона. Причиной задымления считаются лесные пожары в соседнем Ханты-Мансийском округе.