В курганской «Пятерочке» сотрудника придавило палетой с товаром

В магазине «Пятерочка» в Курганской области тяжелые травмы при разгрузке получил сотрудник сети
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Работник федеральной продуктовой сети «Пятерочка» (ООО «Агроторг») в июле текущего года тяжело травмировался во время разгрузки товара в одном из магазинов в Курганской области. Об этом сообщили в управлении Роструда региона.
«Завершено расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего в июле 2022 года с работником ООО „Агроторг“. <…> В результате происшествия работник получил телесные повреждения, квалифицированные по степени тяжести как тяжелые», — информирует сайт курганской госинспекции. Мужчина разгружал машину, и на него упала палета с товаром.
По факту несчастного случая было проведены следственные действия. Комиссия выявила на предприятии неудовлетворительную организацию работ. В частности, не был проведен контроль за безопасностью разгрузки товара с автомобиля. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.
Ранее URA.RU сообщало, что на предприятии бывшего главы района погиб сотрудник при разгрузке . Комиссия трудовой инспекции выявила нарушения в организации безопасности при проведении разгрузочно-погрузочных работ.
Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Анна13 августа 2022 19:33Это во всех продуктовых магазинах происходит, трудовой инспекции нет до этого никакого дела Мы в рабстве, капитализм во всей красе.