Владимир Зеленский готовит кадровые перестановки в украинской армииФото: Официальный сайт президента Украины
Президент Украины Владимир Зеленский хочет отправить в отставку главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного. Об этом сообщает украинский портал Telegraf.
«Ротации в военном руководстве страны могут произойти уже в конце августа или начале сентября. Глава украинской армии, генерал-майор Валерий Залужный может быть заменен. Из личных источников, приближенных к высшей власти, удалось узнать, что нынешнему Главнокомандующему предположительно предложат занять должность министра обороны. Приближенные к Зеленскому люди говорят, что президенту не очень хочется иметь конкурента», — пишет Telegraf.
Ранее Зеленский отправил в отставку генпрокурора Украины Ирину Венедиктову и главу СБУ Ивана Баканова. По словам самого Зеленского, это связано с участившимися случаями государственных измен.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент Украины Владимир Зеленский хочет отправить в отставку главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного. Об этом сообщает украинский портал Telegraf. «Ротации в военном руководстве страны могут произойти уже в конце августа или начале сентября. Глава украинской армии, генерал-майор Валерий Залужный может быть заменен. Из личных источников, приближенных к высшей власти, удалось узнать, что нынешнему Главнокомандующему предположительно предложат занять должность министра обороны. Приближенные к Зеленскому люди говорят, что президенту не очень хочется иметь конкурента», — пишет Telegraf. Ранее Зеленский отправил в отставку генпрокурора Украины Ирину Венедиктову и главу СБУ Ивана Баканова. По словам самого Зеленского, это связано с участившимися случаями государственных измен.