Командир ополчения Запорожья: в ВСУ погибли 200 тысяч солдат

За время спецоперации РФ состав ВСУ сократился на 500 тысяч солдат, считает Владимир Новиков
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Украинские власти значительно занижают потери украинских Вооруженных сил (ВСУ). По мнению одного из лидеров запорожского ополчения, командира отряда «Троя» Владимира Новикова, украинцы потеряли около полумиллиона солдат.
«Это мое сугубо [субъективное] мнение, думаю, порядка 200 тысяч „двухсотых“ (погибших — прим. URA.RU) и больше 300 тысяч раненых, которые уже не вернутся в строй», — рассказал Владимир Новиков РИА «Новости». Он подчеркнул, что его подсчеты взяты из нескольких источников.
Спецоперация на Украине проходит с 24 февраля. В Минобороны РФ отмечали, что российская армия успешно выполняет задачи по денацификации и демилитаризации страны. В оборонном ведомстве также заявляли, что более половины украинских боевиков дезертировали из-за нехватки боеприпасов.
Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Леонид20 августа 2022 01:35Война без потерь не бывает. Российские потеры могут быть существенны, но на несколько порядков ниже чем украинские.
- Зеленский18 августа 2022 22:16Украина потеряла по официальным данный более 3х миллионов человек
- boss18 августа 2022 20:25Киев любит всех обманывать, и даже количество погибших скрывает, лишь бы побольше финансирования выбить с запада.
- Николай18 августа 2022 20:24У них потери реально больше должны быть, ведь у наших подготовка и вооружение намного серьезнее, а украинцы почти все продали уже.
- Adam Hachikyan18 августа 2022 18:54Даже если эта цифра и сильно преувеличена, все равно создается ощущение, что фашистский киевский режим, преследуя только одному известные цели, специально пытается погубить на фронте как можно большее количество своих военнослужащих.