Великобритания передаст Киеву новые подводные беспилотники

Украина получит шесть подводных беспилотников
Фото: Фото: официальный сайт Министерства обороны Великобритании
Великобритания передаст Украине новейшие подводные беспилотники, предназначенные для обнаружения мин. Об этом сообщается на официальном сайте Минобороны Британии.
«Великобритания передаст Украине подводные беспилотники и обучит украинский персонал в Великобритании использовать их для разминирования береговой линии. В страну отправят шесть автономных машин для поиска мин в водах у ее берегов. Три из них будут предоставлены со склада в Великобритании, а еще три будут закуплены в промышленности», — говорится в сообщении Минобороны.
Страны Запада увеличили военную помощь Киеву после начала специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Так, Великобритания отправила Украине РСЗО M270 и помощь на сумму в миллиард фунтов стерлингов, пишет RT . Также Лондон отправил Киеву десятки артиллерийских орудий и 50 тысяч снарядов для них, передает « Национальная служба новостей ».
Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.