Курганский омбудсмен пообещал банить критиков Горбачева

Борис Шалютин высказался о смерти Михаила Горбачева (архивное фото)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Уполномоченный по правам человека в Курганской области Борис Шалютин пообещал блокировать подписчиков, которые будут критиковать бывшего президента СССР Михаила Горбачева , умершего в ночь на 31 августа. Об этом омбудсмен написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
«Кому хочется здесь и сейчас хаять Горбачева, могут самостоятельно покинуть мою страницу, не затрудняя меня их отправкой в бан. Детальный анализ места Горбачева в истории России и человечества в день его ухода вряд ли уместен», — написал Шалютин. По словам омбудсмена, советский режим держался на тотальной лжи и насилии. «Михаил Горбачев разрушил эти скрепы, и режим пал. Продолжение прежней политики могло ненадолго отсрочить неизбежное падение, и тем страшнее оно бы оказалось», — отметил уполномоченный.
Ранее URA.RU писало, что курганский омбудсмен посетил в челябинском СИЗО курганского сотрудника УФСИН, отец которого жаловался главе Чечни Рамзану Кадырову. По словам Шалютина, у задержанного жалоб нет, «со стороны сотрудников СИЗО давления не оказывается».
Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Иван Иванович02 сентября 2022 18:43Некрасиво, так называть страну, в которой ты родился, и которая дала тебе образование. За которую твой отец воевал. Хотя чего ждать от Б.С. после его всех скандалов и разбирательств. Все пытаются из него икону слепить, не зная сущности этого человека.
- Т.т.т.01 сентября 2022 04:20Да... Бедолага, ты можешь так лишиться всех подписчиков... Сначала подумай, прежде чем что-нибудь говорить.
- о01 сентября 2022 03:43Он и так выпил всю чашу ненависти, до самого дна. Ад при долгой, долгой жизни. Сегодня помолчим, но юристов нам больше не надо, че то, как то не срастается, разве среди адвокатов?
- Борису01 сентября 2022 02:36А к последующим событиям в республиках ты как относишься?
- Урал01 сентября 2022 00:34Ты сам-то кто такой клоун?