Муж свердловчанки, у которой изъяли детей, участвует в СВО. Видео

Супруг Виктории Земляной — военный, и сейчас он находится на Украине
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Супруг Виктории Земляной, у которой накануне силком изъяли детей — военный, и сейчас он участвует в специальной операции РФ на Украине. Об этом рассказал знакомый семьи, оператор Виталий Савкин на своей странице «ВКонтакте».
«Ко мне с просьбой о помощи обратилась мать. В ее доме находились органы опеки и полиция. Они забирали ее детей. Супруг военный. Сейчас на спецоперации на Украине. Он в семье главный кормилец. Деньги за ребенка от государства небольшие — всего 12 000 рублей. В этой семье я был два раза. Приходил в образе Деда Мороза. Меня удивлял подвиг родителей», — рассказал Савкин.
Мужчина рассказывает, что когда приехал к Земляным, то в доме уже находились полиция и органы опеки. Он взял камеру и снял происходящее на видео. Сотрудники органов опеки говорили, что Виктория не справляется с родительскими обязанностями и на деньги детей отдыхает в Турции. Женщина в ответ пояснила, что, когда муж впервые поехал на спецоперацию, она осталась одна с детьми. «Конечно, устала. Когда он вернулся, то поехала отдохнуть на одну неделю. Все это время с детьми был мой муж», — пояснила свердловчанка.
Ранее URA.RU сообщало , что у Виктории Земляной произошел конфликт со старшей приемной дочерью из-за телефона, в итоге девочка пожаловались на мать в опеку. Приехавшие сотрудники ведомства показали приказ, что забирают из семьи всех приемных детей (их пятеро). Те, в свою очередь, отказались покидать дом, и сопротивлялись на протяжении пяти часов. Одного из детей сотрудники полиции вынесли за руки и за ноги, еще трое спрятались на крыше.
Россия с 24 февраля начала спецоперацию на Украине, целями которой стало освобождение Донбасса, а также демилитаризация и денацификация Украины. Украина неоднократно обстреливала ДНР и ЛНР, а также территории, которые находятся под контролем российской армии.
Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- вопрос03 сентября 2022 03:18люди из за зависти могут наговорить все и вся Поэтому сперва надо было собраться всем за круглым столом а не силой забирать отбирать деток- это есть отравление душ маленьких деток- а больше никак Помочь надо было психологам этой приемной маме за мужа переживает так еще эти органы опеки масло в огонь добавили
- Лида01 сентября 2022 16:28Почему бы органам опеки сначала не организовать беседу с детьми - с участием детских психологов. Зачем же так лихо принимать решения, не ориентируясь на интересы и привязанностях к родителям (пусть даже и приемных) самих детей. Если уж так пекутся о судьбах детей, почему так легко ломают и рвут на части их юные души.
- Дебилы01 сентября 2022 15:14В опеке работают злобные старые девы, которые сами не знают, как воспитывать детей!