Global News: украинские беженцы пожалели об иммиграции в Канаду

Украинские беженцы пытаются заработать деньги в Канаде
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Украинская семья, переехав в Канаду после начала спецоперации, осталась недовольна стоимостью жизни в этой североамериканской стране. Об этом пишет канадский информационный ресурс Global News.
В мае этого года семья из шести человек решила уехать из Украине и поселиться в канадской провинции Саскачеван. Там их знакомая нашла для них принимающую семью. Глава семьи занялся столярным делом, хотя на Украине он работал поваром. «В будущем он может пойти работать в хороший ресторан или что-то получше, или открыть свое дело», — уточнила его жена Олексана Троян.
Сейчас паре приходится нелегко, ведь они не ожидали, что все будет стоить так дорого. «На Украине у нас меньше затрат на аренду, на дом, на еду, на одежду, на все, и, может быть, поэтому у нас немного по-другому», — уточнила Олексана Троян.
Ранее украинские беженцы и британские хозяева пожаловались на схему «Дома для Украины», так как из-за нее семьи с обеих сторон чувствуют себя брошенными британским правительством. Некоторые утверждают, что их «обманули» украинцы, в то время как многие до сих пор не получили ни копейки из обещанных правительством ежемесячных выплат в размере 350 фунтов стерлингов.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Наталия07 сентября 2022 23:44Не надо унижать людей. Всем сейчас не просто, но чувство родины везде греет душу, если она у человека есть.А вот, о детях нужно было позаботиться заранее и все продумать. На авось нельзя ездить. Мне хорошо в моей стране и я никогда ее не променяю.
- Валентина07 сентября 2022 10:03А как же украинский суверенитет? Или им все равно-польский, натовский, американский? Золотой телец-вот самое главное. Не имея приличной профессии (специальности), профессиональных ВОСТРЕБОВАННЫХ в развитом обществе знаний и умений, толком не зная языка-и тащить за собой 4-х славянских детей? ну и умные родители.
- Владимир06 сентября 2022 22:15А как ожидали капиталистическая страна,а в капиталистической стране все дорого.Как говорят приоритеты изменились изменись и сам
- Борис06 сентября 2022 14:18У меня два или три однокласника сына в канаде,и уже детей там нарожали и живут и ни че..нормально говорят
- фууфу06 сентября 2022 14:11все верно: хорошо там, где нас нет.