В МИД РФ заявили, что Белоруссия может вмешаться в спецоперацию

Белоруссия может вмешаться в спецоперацию на Украине
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Белоруссия может вмешаться в спецоперацию на Украине, согласно военной доктрине РФ. Об этом рассказал заместитель главы МИД РФ Андрей Руденко.
«Военная доктрина Союзного государства, которая, подчеркну, носит сугубо оборонительный характер, предполагает, что применение военной силы, направленное против любого государства-участника, рассматривается как посягательство на Союзное государство в целом <…> Ни у кого не должно быть сомнений, что Россия и Республика Беларусь смогут достойно защитить свой суверенитет и своих граждан», — сказал Руденко. Его слова передает РИА «Новости».
То есть, при случае, Белоруссия должна будет вмешаться в конфликт между Украиной и РФ. При этом он заявил, что российские и белорусские военные находятся в тесном контакте друг с другом и готовы дать отпор любой внешней угрозе.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко предрек скорую развязку конфликта на Украине. Об этом он заявил 1 сентября. По его словам, развязка будет в ближайшее время.
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию на территории Украины. По словам президента РФ Владимира Путина, ее основная цель — защита мирного населения Донбасса от киевского геноцида.
Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гость08 сентября 2022 06:27Конечно надо помочь, помнишь не помешает спасибо им за это!!!
- Л08 сентября 2022 06:13Белоруссия в данный момент сдерживает Польшу от открытого вступления в войну.
- Александр08 сентября 2022 00:48Господи, сколько диванных стратегов, буквоедов и законопослушных граждан( когда вас это не сильно касается)!!! Лучше ничего не пишите! Больше пользы будет, если хотя бы встанете с дивана .....
- Н.Каховка07 сентября 2022 17:25Будет картоха с мясом,жаркое
- Игорь07 сентября 2022 16:23О какой помощи разговор? Передать ракеты, выпущенные Китаем под белоруским брендом и то не могут.