В Лондоне началось прощание с Елизаветой II

В Великобритании стартовала траурная процессия с гробом королевы Великобритании
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Траурная процессия с гробом королевы Великобритании Елизаветы II выехала из Букингемского дворца и отправилась к зданию парламента, где будет проходить многодневное публичное прощание с монархом. Об этом сообщает New York Times.
«Вестминстерский холл будет открыт для прощания с королевой в течение четырех с половиной дней — с 17:00 (19:00 мск) 14 сентября до 06:30 (08:30 мск) 19 сентября», — указано в публикации.
Елизавета II правила страной более 70 лет. Она скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет. Принц Чарльз стал королем, взяв имя Карл III.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил об отсутствии у российского лидера планов посещать похороны Елизаветы II, его слова передавал « Взгляд ». Вместо президента на похороны приедет представитель РФ.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Шпион из США.15 сентября 2022 08:30Покойтесь с миром, королева.