Крупная IT-компания из Кургана переводит сотрудников в Казахстан

По данным инсайдера, IT-компания из Кургана планирует также открыть офис в Казахстане
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Курганская IT-компания «Максим.Технология» и рекламное агентство «БункерМедиа» переводят часть сотрудников в Казахстан. Об этом корреспонденту URA.RU рассказал источник из сферы IT-технологий.
«Группа компаний „Такси Максим“ начали переводить своих ценных сотрудников на удаленку. Некоторых уже перевезли в Казахстан. Возможно, там у них уже появился офис или будет в ближайшее время», — сказал инсайдер.
URA.RU обратилось в пресс-службу компании за комментарием по данной информации. Корреспонденту ответили, что ни у IT-компании, ни у агентства нет офисов в Казахстане. «Компания „Максим.Технология“ является IT-брендом ООО „Такстелеком“. У него есть IТ-подразделения в других городах России. В Казахстане офиса нет. Сотрудников не переводим. У „БункерМедиа“ также нет офиса в Казахстане. Сейчас несколько сотрудников продакшена находятся там в командировке», — сообщили в пресс-службе.
Ранее URA.RU писало, что количество уехавших из России айтишников может увеличиться в два-три раза. Такое мнение высказал директор Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий Николай Комлев. Также сообщалось, что отток IT-кадров из страны связан с объявлением частичной мобилизации из-за спецоперации на Украине.
Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Мобилизация в РоссииЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ахаха06 октября 2022 01:51А что случилось?
- Миру мир05 октября 2022 02:52Спасибо ЧЕЛОВЕКУ. Есть еще люди среди нас.
- Нина04 октября 2022 23:31Хороший работодатель, заботится о сотрудниках.
- Продумано04 октября 2022 22:37Вовремя подсуетились... Типа все тип-топ . Без нас там обойдутся. Вернемся позже. По ситуации.
- Курган04 октября 2022 22:31Такси Максим сваливает из Кургана