Курганский губернатор раскритиковал спекулянтов военными товарами

Губернатор Вадим Шумков высказался о росте цен на военное снаряжение
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Губернатор Курганской области Вадим Шумков вместе с коллегами удивился росту цен на снаряжение, которое покупают сейчас люди, подлежащие мобилизации. Об этом он написал в своем telegram-канале.
«С легким удивлением наши коллеги, отвечающие за работу по комплектации мобилизуемых, наблюдают за тем, как резко растут цены на ряд предметов снаряжения, включая средства защиты. Воистину, „кому война, а кому мать родна“. Интересно, это тоже урегулирует „невидимая рука рынка“?» — сообщил Шумков.
Президент РФ Владимир Путин объявил 21 сентября о частичной мобилизации . После этого жители Курганской области начали раскупать берцы и военную амуницию.
Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Мобилизация в РоссииЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!