Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Три региона УрФО стали лидерами экономики РФ

Свердловская область, ХМАО и ЯНАО вошли в список лидеров по объемам экономик в РФ
30 сентября 2022 в 02:21
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Свердловская область, ХМАО и ЯНАО вошли в список самых крупных экономик РФ.

Свердловская область, ХМАО и ЯНАО вошли в список самых крупных экономик РФ.

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

Свердловская область, ХМАО и ЯНАО вошли в список регионов, которые сформируют 52% суммарного объема экономики всех субъектов РФ. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Минэкономразвития.

«Более половины (52,1%) суммарного объема региональных экономик в 2022 году сформируют девять субъектов. Речь идет о Москве и Санкт-Петербурге, Московской и Свердловской областях, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Татарстане, а также Красноярском и Краснодарском крае», — уточняет РБК со ссылкой на документ Минэкономразвития.

Ранее URA.RU рассказывало, что Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) вошел в топ-10 регионов, где минимально отличаются зарплаты мужчин и женщин на крупных и средних предприятиях. Зарплата женщины в среднем составляет 81,6% от дохода мужчины.

Продолжение после рекламы

Тысячи югорчан читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Ханты, деньги, нефтевышки» .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (5)
  • 77777
    30 сентября 2022 18:01
    дешевый цирк какая к черту экономика в хмао одни магазины купи продай кругом
  • Челяба
    30 сентября 2022 12:55
    Полный куцевляк.
  • Ветеран труда
    30 сентября 2022 12:02
    Что же в этом удивительного, если все опять сводится к добыче и продаже природных ресурсов? А вы знаете, что экономику сдерживают тарифы на ту же электроэнергию или вам это все ПО ФИГ?! В г. Нефтеюганске, ИПешники на территории п. Сингапайский получают электроэнергию за 7 руб. квт./час. Попробуйте выжить при таких условиях и попытки достучаться хоть до кого то, бесполезны, говорят, "вы же юр лицо" и по фиг что ты предлагаешь услуги населению и занимаешься с детьми. Вот такой у нас странный подход к итогам развития экономики?!
  • Гофрат
    30 сентября 2022 11:56
    а Тюмень ни о чем как обычно......ничего в городе нет мощного производственного....город купи-продай :))))
  • Евгений
    30 сентября 2022 09:33
    Где много народу которые тесно сотрудничают с нашей матушкой природой там и показатель в цифрах и денежных выражениях. Бог он не фраер все видит. С вами всегда наш бесплатный контактный зоопарк Тюнина Варгаши и Раскатиха .
Следующий материал