Свердловская область, ХМАО и ЯНАО вошли в список регионов, которые сформируют 52% суммарного объема экономики всех субъектов РФ. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Минэкономразвития.
«Более половины (52,1%) суммарного объема региональных экономик в 2022 году сформируют девять субъектов. Речь идет о Москве и Санкт-Петербурге, Московской и Свердловской областях, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Татарстане, а также Красноярском и Краснодарском крае», — уточняет РБК со ссылкой на документ Минэкономразвития.
Ранее URA.RU рассказывало, что Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) вошел в топ-10 регионов, где минимально отличаются зарплаты мужчин и женщин на крупных и средних предприятиях. Зарплата женщины в среднем составляет 81,6% от дохода мужчины.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Свердловская область, ХМАО и ЯНАО вошли в список регионов, которые сформируют 52% суммарного объема экономики всех субъектов РФ. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Минэкономразвития. «Более половины (52,1%) суммарного объема региональных экономик в 2022 году сформируют девять субъектов. Речь идет о Москве и Санкт-Петербурге, Московской и Свердловской областях, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Татарстане, а также Красноярском и Краснодарском крае», — уточняет РБК со ссылкой на документ Минэкономразвития. Ранее URA.RU рассказывало, что Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) вошел в топ-10 регионов, где минимально отличаются зарплаты мужчин и женщин на крупных и средних предприятиях. Зарплата женщины в среднем составляет 81,6% от дохода мужчины.