В правительстве Турции возник раскол из-за санкций против России

Запрет карт «Мир» на территории Турции губительно влияет на экономику страны
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Уступки Турции давлению со стороны США и запрет на использование российской платежной системы «Мир» привели к расколу в правящих кругах страны. Об этом сообщает турецкое издание Aydinlik.
«Турция не может принимать российских туристов из-за невозможности использования карт „Мир“, а это означает введение санкций против нас самих. Учитывая, что Турция является страной, которую русские посещают больше всего, становится очевидным масштаб саботажа. Целью является не только турецкий туризм, но и непосредственно турецкая экономика», — цитирует издание главу бюро экономической политики партии «Ватан» Хакана Топкурулу.
Топкурулу указал, что президент страны и глава правящей Партии справедливости и развития Реджеп Тайип Эрдоган, единожды поддавшись давлению из США, навлечет на себя новые ограничения, что приведет к ослаблению экономики страны. «Правительство не должно оставлять нашу банковскую систему в одиночестве перед лицом США… Санкция, которая будет применяться к России, является санкцией, которая будет применяться к Турции», — пишет Топкурулу.
Ранее два турецких банка вышли из платежной системы «Мир» после предупреждения США о возможных санкциях. Сообщалось, что из-за отказа от российской платежной системы «Мир» Турция понесет ущерб в сфере туризма и торговли. Турция не признает результаты голосования о присоединении к России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской области.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Шарабудин04 октября 2022 20:18Все в руках всевышнего
- Варвара04 октября 2022 16:01Везде камнем преткновения Америка... когда же океан поглатит эту землю?
- гость04 октября 2022 09:50Нечего турки не потеряют им газ в рассрочку поставляют
- Сергей04 октября 2022 08:01Долго о размышлял и пошел к выводу. Турция не может не быть двуличной. На границе христьянского и мусульманской о миров быть на какой либо стороне проблематично. Они постоянно меняют направление сотрудничества в ту сторону какая им выгодна. При этом они должны улыбаться и давать обещания другой стороне. Зная это и то, что у Турции сильнейшая армия в регионе, сильно доверять им нельзя.
- Дед мороз04 октября 2022 05:17Не нужен нам берег турецкий....