Турция не признает результаты голосования о присоединении к России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской области. Об этом заявил официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын в эфире телеканала NTV.
«Мы не признаем инициативы односторонних референдумов, проводимых на Украине. Наша позиция не претерпела изменений с 2014 года, когда мы не признали итоги референдума в Крыму», — передает слова Ибрагима Калына ТАСС.
Представитель турецкого лидера добавил, что Анкара поддерживает Киев в украинском конфликте. «Турция является единственной страной, которая прилагает усилия для прекращения боевых действий», — резюмировал он.
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Турция не признает результаты голосования о присоединении к России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской области. Об этом заявил официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын в эфире телеканала NTV. «Мы не признаем инициативы односторонних референдумов, проводимых на Украине. Наша позиция не претерпела изменений с 2014 года, когда мы не признали итоги референдума в Крыму», — передает слова Ибрагима Калына ТАСС. Представитель турецкого лидера добавил, что Анкара поддерживает Киев в украинском конфликте. «Турция является единственной страной, которая прилагает усилия для прекращения боевых действий», — резюмировал он. Ранее в Запорожской и Херсонской областях, а также в Донецкой и Луганской народных республиках начались референдумы о присоединении к России. Они пройдут с 23 по 27 сентября. По результатам первого дня голосования иностранные наблюдатели не нашли нарушений на референдумах.