Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Сбербанк предупредил о повышении ставок по ипотеке

Сбербанк повысил ставки по ипотеке на новостройки и готовое жилье
08 октября 2022 в 02:31
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Нововведение вступило в силу 8 октября

Нововведение вступило в силу 8 октября

Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU

Сбербанк повысил ставки по ипотеке на новостройки и готовое жилье на 0,5% с 8 октября. Об этом говорится на сайте кредитной организации.

«На ставки по ипотеке влияет ряд факторов помимо ключевой ставки Банка России. Так, в течение почти месяца наблюдался рост доходности облигаций федерального займа, как долгосрочных, так и краткосрочных, что повлияло на повышение ставок по ипотечным кредитам у ряда банков», — прокомментировали представители банка РИА «Новости». Они добавили, что пытались сохранить прежние ставки, однако рыночные условия не позволили им этого сделать.

Ранее URA.RU рассказали, что с 1 декабря Банк России ужесточит регулирование выдачи ипотеки с первоначальным взносом на первичном рынке жилья. Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Николай Николаев подчеркнул, что это позволит гражданам более разумно подходить к решению о взятии кредитов.

Продолжение после рекламы

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал URA.RU .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (7)
  • дайте людям жизнь
    10 октября 2022 21:44
    ...что это позволит гражданам более разумно подходить к решению о взятии кредитов... А этот депутат не хочет объяснить, где людям жить?!! Если у человека нет жилья - это разве жизнь??? Надо квартиры давать бесплатно - это должна быть главная цель у власти, у президента, у правительства. У нас разве не социальное государство?
  • Лика
    09 октября 2022 07:54
    Банки делают все,чтобы помешать людям жить счастливо..больших вредителей в России не найдешь..
  • Дурдом
    08 октября 2022 22:33
    И это на фоне моста!?
  • Сергей
    08 октября 2022 16:07
    О..снова либераститечкий греф будет карман набивать.
  • пенсионерка
    08 октября 2022 13:12
    да Банки не останутся в накладе- идешь платить по квитанциям-дерут проценты и тут еще кредиты- Лишь бы откусить копейку у плательщиков
Следующий материал