Медведев заявил о «стандартном раздолбайстве» в ходе частичной мобилизации в РФ

Частичная мобилизация в РФ протекает так, как должна проходить в стране, в которой ее не было более 80 лет, заявил Дмитрий Медведев
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В ходе частичной мобилизации, проводимой в России, выявились случаи «стандартного раздолбайства», однако в стране она не проводилась более 80 лет. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
«Мобилизация проходит так, как она может проходить в стране, где ее не было более 80 лет. Есть истинный патриотизм, есть человеческие эмоции, есть стандартное раздолбайство», — заявил Дмитрий Медведев в интервью журналистке Надане Фридрихсон.
Он подчеркнул, что самое главное, что страна смогла объединиться «для защиты наших людей и Отечества». «И это — залог нашей безусловной победы», — заключил Медведев.
Указ о частичной мобилизации был подписан президентом России Владимиром Путиным 21 сентября. По словам министра обороны Сергея Шойгу, всего планируется мобилизовать порядка 300 тысяч человек. Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко заявил, что через портал Госуслуги добровольцами записались более 70 тысяч россиян .
Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Мобилизация в РоссииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Мария11 октября 2022 23:14Жить когда?
- Клавдия Васильевна11 октября 2022 22:57Спасибо тем, кто работал так, что в этом не было необходимости.
- Сергей11 октября 2022 03:23Будет идиалогия не будет раздолбайства.
- Елена11 октября 2022 02:29Согласна, это не раздолбайство тинейджеров а преступная халатность/если не сказать точнее/ ответственных за это должностных лиц.
- Анрон11 октября 2022 01:28Сам пришел в военкомат, мне сказали спасибо и ждите?????